ATHLETES

2019年契約アスリート

※順不同

中山 健太

中山 健太

ウェイクサーフィン

2022:
・CWSA 年間ランキング Pro Men Surf 2位
・CWSA 2022 WRS Online Series Event#1 Pro Men Surf 2位

石井 凌馬

石井 凌馬

硬式テニス

2022:
・U18 A・F杯ジュニアテニス大会2022 優勝
2021:
・神奈川県高等学校新人戦 優勝

後藤 美命

後藤 美命

バドミントン

2021:
・第74回中部日本バドミントン選手権大会 少年女子ダブルス ベスト16
・令和3年度東海総合バドミントン選手権大会 ジュニアの部 女子複 出場

川上 剛右

川上 剛右

ラグビー

2021:
・ラグビートップリーグ

大田原 友亮

大田原 友亮

ムエタイ

・UKF 日本フライ級王者
・UKF 世界スーパーバンタム級王者
・WMC日本フェザー級王者

細山田 茜

細山田 茜

アイスホッケー

2022:
・北京2022オリンピック競技大会 6位
2021:
・IIHF Ice Hockey Women’s World Championship

柴 尚希

柴 尚希

Floorball

2021:
・日本フロアボールリーグ 第2位

廣上 瑠依

廣上 瑠依

バドミントン

2021:
・第75回全日本総合バドミントン選手権大会 女子ダブルス ベスト8(2022 バドミントン日本代表に選出)
・全日本総合バドミントン選手権九州選考会 女子ダブルス 優勝

山浦 波瑠

山浦 波瑠

バドミントン

2021:
・第12回東京都バドミントン選手権大会 個人戦ダブルス ベスト4
・第72回全日本学生バドミントン選手権大会 団体戦 ベスト16

網本 麻里

網本 麻里

車椅子バスケットボール

2021:
・東京2020パラリンピック競技大会 6位入賞
2020:
・国際親善女子車いすバスケットボール大阪大会 日本代表

村上 直広

村上 直広

車椅子バスケットボール

2016:
・リオデジャネイロパラリンピック出場
2019:
・三菱電機 WORLD CHALLENGE CUP 2019 3位

藤原 葵

藤原 葵

バレエ

2021:
・PIBC 8位入賞

木下 あすか

木下 あすか

テコンドープムセ(型)

2021:
・3rd lents taekwondo worldwide sports online poomsae open 2021

中村 舜

中村 舜

アルペンスキー

2021:
・第99回全日本スキー選手権大会
・モンデウスSL大会

石川 謙太郎

石川 謙太郎

クロスカントリースキー

2022:
・フォーカード杯クロスカントリーレース2022 1.5kmスプリント クラシカル 5位入賞
・第100回全日本スキー選手権大会 1.6kmスプリント クラシカル 5位入賞

今田 猶紀

今田 猶紀

障害物レース

2021:
・スパルタンレース日本大会 7位
・スパルタンレース沖縄 6位

中谷 亮太

中谷 亮太

トレイルランニング

2021:
・2021酒猿組presents INNER-FACT CUP in 姫路 夏の陣 優勝
・京丹後スイス村マウンテンクロスレース 優勝

印牧 蓮

印牧 蓮

ボクシング

2021:
・第74回北海道高等学校ボクシング選手権大会兼第75回全国高等学校総合体育大会北海道予選会

松井 一矢

松井 一矢

トライアスロン

2020:
・大阪城トライアスロン『リレーの部門』男子の部 優勝
他複数大会出場

吉良 祐哉

吉良 祐哉

トライアル

・FIMトライアル世界選手権
・全日本トライアル選手権

楠部 恭平

楠部 恭平

クロスフィット、パワーリフティング、ストロングマン

2020:
・第22回近畿パワーリフティング選手権大会 結果 83kg級 1位

羽吹 唯人

羽吹 唯人

クロスカントリースキー

2022:
・札幌トヨタ杯クロスカントリースキーレース2022 10km フリー 10位
・第36回全日本学生チャンピオン大会 10kmクラシカル 4位 15kmフリー 3位

福森 滉大

福森 滉大

ウェイクボード

2019:
・Jwba プロ ウェイクシリーズ 10位
2018:
・文部科学大臣賞 全日本選手権大会 4位

本多 亘

本多 亘

フットサル

2021:
・Fリーグ 2021-2022 division1 ボアルース長野(12位)
2020:
・2020年度 JFA 第17回 全日本フットサル選手権大会 千葉県大会 準優勝

山本 真矢

山本 真矢

競泳

2022:
・滋賀県春季室内選手権水泳競技大会 100mバタフライ 1位
2021:
・滋賀県高校選手権 競泳 100mバタフライ 1位

上村 祐輔

上村 祐輔

クロスカントリースキー

2022:
・第36回全日本学生チャンピオン大会 スプリント:予選 9位 決勝 9位 クラシカル 23位 フリー 24位
2021:
・全日本大学スキー大会 クロスカントリー競技 クラシカル 10位 フリー 37位

杉谷 泰造

杉谷 泰造

馬術(障害馬術)

リオ五輪まで6大会連続出場
2021:
・CSI3* Oliva (スペイン) 5才クラス 優勝 6才クラス 優勝
・CSI4* Vilamoura(ポルトガル) 5才クラス 優勝 6才クラス 優勝

佐藤 江峰

佐藤 江峰

スノーボードアルペン

・ワールドカップスノーボードアルペン(ドイツ・ベルヒデスガーデン)PSL
・ワールドカップスノーボードアルペン(スロベニア・ログラ)PGS

鈴木 喜稀

鈴木 喜稀

パワーリフティング

・第50回全日本パワーリフティング選手権大会

辻 颯太

辻 颯太

スケートボード

2021:
・Hot Wheels Superchargers at Encinitas 2位

福岡 慎平

福岡 慎平

サッカー

2022:
・明治安田生命J1リーグ
2021:
・天皇杯

小林 桂

小林 桂

サーフィン

2021:
・Southern California Japanese Surfing Contest 優勝
・Sun Diego Boards Shop 優勝 年間サーキットのグランドチャンピオン(総合優勝)

仲野 春花

仲野 春花

陸上競技(走高跳)

2021:
・第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 1m70 4位
・第104回日本陸上競技選手権大会・室内競技 1m68 4位

山田 勇也

山田 勇也

スキージャンプ

・FIS SKI JUMPING WORLD CUP FIS SKI JUMPING CONTINENTAL CUP

※こちらの方々は情報が整い次第、アップデートさせていただきます。

2020年契約アスリート

※順不同

清家 貴子

清家 貴子

女子サッカー

2020:
・なでしこリーグ1部 優勝
・皇后杯 準優勝

小西 あかね

小西 あかね

アイスホッケー

2022:
・北京2022オリンピック競技大会 6位
2021:
・IIHF女子アイスホッケー世界選手権 6位
2018:
・平昌2018オリンピック 出場

加藤 翔平

加藤 翔平

サーフィン

2021:
・JPSA一般社団法人日本プロサーフィン連盟 ランキング19位
・第29回ジュニアオープン選手権大会(2021)presented by マルハニチロ 準優勝

岡 晃貴

岡 晃貴

ロービジョンフットサル

・第15回ロービジョンフットサル日本選手権 CLUB VALER TOKYO 優勝 大会MVP

大滝 拓也

大滝 拓也

自動車レース

2020:
・SUPER GT RD.7 3位
2019:
・PCCJ(ポルシェ カレラカップジャパン) RD.1 3位 RD.3 3位 RD.5 2位

菅 里実

菅 里実

ブラジリアン柔術

2021:
・全日本ブラジリアン柔術選手権 ライトフェザー級 優勝 無差別級 優勝
・World Jiu-Jitsu Championship(ブラジリアン柔術世界選手権)

簑田 みみこ

簑田 みみこ

千唐流空手

2021:
・第3回伝統派空手道オープン大会 一般女子 組手 準優勝

加藤 翼

加藤 翼

フットサル

2020:
・2020-2021日本フットサルリーグDiv.1 日本人得点王

菊地 哲

菊地 哲

クロスカントリースキー

2022:
・全日本学生チャンピオン大会 1.5km スプリント スケーティング 第2位
2021:
・全日本スキー連盟公認 第33回白滝北大雪クロスカントリースキー大会 10km スケーティング 第6位

大野 乃美馨

大野 乃美馨

バトントワーリング

2021:
・第49回バトントワーリング全国大会 大学生の部 最優秀賞
・第43回バトントワーリング関西大会 全国推薦の部 大学部門 金賞

石原 妃栞

石原 妃栞

バスケットボール

2021:
・関西バスケットボールリーグ戦 5位
・第42回前関西女子学生バスケットボール選手権大会 4位

今関 新太郎

今関 新太郎

クロスカントリースキー

2022:
・第74回南・北北海道高等学校スキー競技選手権大会 男子10kmクラシカル 3位 男子15kmフリー 3位
・第71回全国高等学校スキー大会 男子10kmフリー 8位 男子10kmクラシカル 16位

掛水 舞梨

掛水 舞梨

競泳

2020:
・愛媛県高等学校新人戦 100m平泳ぎ 優勝 200m平泳ぎ 優勝
2019:
・いきいき茨城ゆめ国体 100m平泳ぎ 24位

古瀬 幸一朗

古瀬 幸一朗

ゴルフ

・全国高校ゴルフ選手権大会 団体の部 優勝 個人の部 18位
・ヤングゴルフ選手権 優勝

山内 洋喜

山内 洋喜

競泳

2021:
・全国JOCジュニアオリンピックカップ 男子200m背泳ぎ 7位 男子100m背泳ぎ 8位
・関東高等学校水泳競技大会 男子200m背泳ぎ 6位 男子100m背泳ぎ 6位

鹿山 美玖

鹿山 美玖

女子サッカー

・第29回全国高校女子サッカー選手権大会 東北予選優勝 全国大会出場
・皇后杯JFA第42回全日本女子サッカー選手権大会 東北大会優勝 全国大会出場

福井 香澄

福井 香澄

パラ水泳

2021:
・東京2020パラリンピック競技大会 混合4×100mS14フリーリレー 4位 100m背泳ぎS14 7位
・第37回日本パラ水泳選手権大会 100m自由形 1位

大内 美里沙

大内 美里沙

空手道

2021:
・第49回全日本空手道選手権大会 女子個人形 準優勝
・第65回全日本学生空手道選手権大会 女子団体形 3位 女子個人形 5位

青 大祐

青 大祐

フットサル

2020:
・関東フットサルリーグ2部優勝 1部昇格
・全日本フットサル選手権東京都大会 3位 関東大会出場

西川 士温

西川 士温

スノーボードクロス

・2020-2021 JSBA,PSA
・2020-2021 piztal junior race, piztalEuropeancup

大窪 菜緒

大窪 菜緒

スピードスケート

2022:
・第77回国民体育大会冬季大会スケート競技会 少年女子 3000m 7位 少年女子 2000mR 4位
・第71回全国高等学校スケート競技選手権大会 女子チームパシュートレース 4位

古谷 ネモ

古谷 ネモ

アルペンスキー

3年連続全国大会出場
2021:
・第70回全国高等学校スキー大会 回転(スラローム) 80位

2021年契約アスリート

※順不同

籔内 暁大

籔内 暁大

クラシックバレエ

2021:
・令和3年度全日本バレエコンクール JAの部(男子部門) 第3位

西河 漣

西河 漣

ウェイクボード、ウェイクサーフィン

⚫︎ウェイクボード
2021:
・JWBA ウェイクシリーズ第1戦アマツアー山中湖大会 優勝
プロ昇格
⚫︎ウェイクサーフィン
2021: JWBA ウェイクシリーズ第4戦アマツアーonline大会 2位
⚫︎ボートサーフィン
2021:
・JSBS SBS game第1戦琵琶湖 2位
プロ昇格

笹野 純之哉

笹野 純之哉

BMX Free style park

2021:
・マイナビJapan Cup京都 男子13-15 7位
・Chimera A-side 1st league U-16 4位
・Chimera A-side 3rd league U-16 4位

淺山 侑大

淺山 侑大

体操競技(あん馬)

2021:
・全国ジュニア体操競技選手権大会 男子種目別 あん馬 優勝
・令和3年度 全国高等学校総合体育大会 男子種目別 あん馬 優勝

田口 友麻

田口 友麻

フリースタイルスキー モーグル

2021:
・JOCジュニアオリンピックカップ 2021全日本ジュニアスキー選手権大会フリースタイル競技 モーグル種目 中学生の部 3位
・第22回ばんけいモーグル競技会 4位

中野 洸介

中野 洸介

陸上競技・フルマラソン

2021:
・第4回世界デフ陸上競技選手権大会(Poland) 8位入賞

福田 亮

福田 亮

フットサル

2021:
・F.LEAGUE 2021-2022 Division1 LATEST 2022.01.30 現在3位

山本 大晴

山本 大晴

バイアスロン、クロスカントリースキー

2022:
・全日本学生チャンピオンスキー大会 15km FR 9位
・札幌トヨタ杯 10km 11位

冨永 湧平

冨永 湧平

陸上競技

2021:
・第38回九州高校新人陸上大会 200m 2位 400m 1位 4×400R 1位
・第76回九州陸上選手権大会 400m 4位 4×100R 2位 4×400R 1位

高橋 勝治

高橋 勝治

キックボクシング

・WKBA世界スーパーライト級王者

小池 詩織

小池 詩織

アイスホッケー

2022:
・北京2022オリンピック競技大会 6位
2021:
・IIHF女子アイスホッケー世界選手権大会 トップディビジョン 6位

村越 優汰

村越 優汰

キックボクシング

・K1ワールドグランプリ
・全戦績(40戦 31勝(11KO) 9敗 0分)

青柳 七瀬

青柳 七瀬

タッチラグビー

2021:
・全日本タッチ選手権 優勝&MVP選手
・全日本タッチ選手権 準優勝

高島 紳司

高島 紳司

バスケットボール

2020:
・第72回 オールジャパンインターカレッジバスケットボールチャンピオンシップ 4位

吉元 さやか

吉元 さやか

パデル

2021:
・第4回ダンロップ全日本パデル選手権大会 個人戦ダブルス ベスト4
2020:
・第3回 女子全日本パデル選手権 個人戦ダブルス 準優勝

トップへ移動
シェア